Vorstand

Das aktuelle Vorstandsteam im Schuljahr 2021/2022 stellt sich vor:

Bild von Thorsten Papendick

Thorsten Papendick
Vorsitzender des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
Elternbeiratsvorsitzender Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried 
Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim
Mitglied im 19. Landeselternbeirat Baden-Württemberg
Delegiertes Mitglied im Bundeselternrat

E-Mail thorsten.papendick@geb-mannheim.de
Telefon 06203 406391
Telefax 06203 406390
Mobil 0151 40402200


Bild von Nicole Roeseler

Nicole Roeseler
Pressereferentin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeiratsvorsitzende Geschwister-Scholl-Gymnasium

E-Mail nicole.roeseler@geb-mannheim.de
Telefon 0621 7994877
Mobil 0152 33849967


Bild von Seraphin Wieser

Seraphin Wieser
Stellv. Vorsitzender des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
Stellv. Elternbeiratsvorsitzender Johannes-Kepler-Schule (Grundschule) 
Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail seraphin.wieser@geb-mannheim.de


Bild von Andreas Nußbeck

Andreas Nußbeck 
Schriftführer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeiratsvorsitzender Mozartschule (Grundschule) 
Stellv. Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail andreas.nussbeck@geb-mannheim.de


Bild von Oliver Meyer

Oliver Meyer
Stellv. Schriftführer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Elternbeiratsvorsitzender Gerhart-Hauptmann-Schule (Grundschule) 
Stellv. Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail oliver.meyer@geb-mannheim.de


Bild von Nadine Sabra

Nadine Sabra
Beisitzerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Vorsitzende des Arbeitskreis Grundschulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)
Elternbeiratsvorsitzende Waldhofschule (Grundschule)
Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail nadine.sabra@geb-mannheim.de
Telefon 0621 32670328
Mobil 0152 33851191


Bild von Gesche John

Gesche John
Beisitzerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Vorsitzende des Arbeitskreis Gymnasien und berufliche Schulen
Elternbeiratsvorsitzende Liselotte-Gymnasium 

E-Mail gesche.john@geb-mannheim.de


Bild von Michael Kett

Michael Kett
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Vorsitzender des Arbeitskreis Gymnasien und berufliche Schulen

E-Mail michael.kett@geb-mannheim.de


Bild von Sebastian Köhler

Sebastian Köhler
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
IT-Experte des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeirat Hermann-Gutzmann-Schule (SBBZ) 

E-Mail sebastian.koehler@geb-mannheim.de
Mobil 0176 21253395 


Bild von Nektarios Mastoridis

Nektarios Mastoridis
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
Stellv. Elternbeiratsvorsitzender Waldhofschule (Grundschule) 
Stellv. Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail nektarios.mastoridis@geb-mannheim.de


Bild von Friederike Hartmann

Friederike Hartmann
Beisitzerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Elternbeiratsvorsitzende Seckenheimschule (Grundschule) 

E-Mail friederike.hartmann@geb-mannheim.de


Bild von Matthias Gutjahr

Matthias Gutjahr
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeiratsvorsitzender Franklin-Schule (Grundschule) 

E-Mail matthias.gutjahr@geb-mannheim.de


GEB Mannheim Website Icon

Iris Wittemann
Beisitzerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Elternbeiratsvorsitzende Albrecht-Dürer-Schule (Grundschule) 

E-Mail iris.wittemann@geb-mannheim.de


Ralf Kittel
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeirat Seckenheimschule (Grundschule)

E-Mail ralf.kittel@geb-mannheim.de


Bild von Jan Schwind

Jan Schwind
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeiratsvorsitzender Vogelstangschule (Grundschule)

E-Mail jan.schwind@geb-mannheim.de


Bild von Sebastian Mull

Sebastian Mull
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeirat Johanna-Geissmar-Gymnasium

E-Mail sebastian.mull@geb-mannheim.de


GEB Mannheim Website Icon

Katrin Ballhaus
Vorstandsmitglied des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Mitglied im 19. Landeselternbeirat Baden-Württemberg

E-Mail katrin.ballhaus@geb-mannheim.de


GEB Mannheim Website Icon

N. N.
Beisitzer:in des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Vorsitzende:r des Arbeitskreis Grundschulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)


GEB Mannheim Website Icon

N. N.
Beisitzer:in des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Vorsitzende:r des Arbeitskreis Werkreal-, Real- und Gemeinschaftsschulen


GEB Mannheim Website Icon

N. N.
Beisitzer:in des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Vorsitzende:r des Arbeitskreis Werkreal-, Real- und Gemeinschaftsschulen