Vorstand

Das aktuelle Vorstandsteam im Schuljahr 2020/2021 stellt sich vor:

Bild von Thorsten Papendick

Thorsten Papendick
Vorsitzender des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
Stellv. Elternbeiratsvorsitzender Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried 
Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim
Mitglied im 19. Landeselternbeirat Baden-Württemberg
Delegiertes Mitglied im Bundeselternrat

E-Mail thorsten.papendick@geb-mannheim.de
Telefon 06203 406391
Telefax 06203 406390
Mobil 0151 40402200


Bild von Nadine Sabra

Nadine Sabra
Stellv. Vorsitzende des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Vorsitzende des Arbeitskreis Grundschulen und Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)
Elternbeiratsvorsitzende Waldhofschule (Grundschule) 
Stellv. Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail nadine.sabra@geb-mannheim.de
Telefon 0621 32670328
Mobil 0152 33851191


Bild von Andreas Nußbeck

Andreas Nußbeck 
Schriftführer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeiratsvorsitzender Mozartschule (Grundschule) 

E-Mail andreas.nussbeck@geb-mannheim.de
Mobil 0176 42581877


Bild von Melanie Erdmann

Melanie Erdmann 
Stellv. Schriftführerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeiratsvorsitzende Kerschensteiner Gemeinschaftsschule 

E-Mail melanie.erdmann@geb-mannheim.de
Mobil 0170 1981126


Bild von Sebastian Köhler

Sebastian Köhler
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
IT-Experte des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Elternbeirat Hermann-Gutzmann-Schule (SBBZ) 
Elternbeirat Rheinauschule (Grundschule) 

E-Mail sebastian.koehler@geb-mannheim.de
Mobil 0176 21253395 


GEB Mannheim Website Icon

Nektarios Mastoridis
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
Stellv. Elternbeiratsvorsitzender Waldhofschule (Grundschule) 
Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail nektarios.mastoridis@geb-mannheim.de


Bild von Khanh Vi Duong

Khanh Vi Duong
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Vorsitzender des Arbeitskreis Grundschulen und Sonderpädagogische Bildungszentren (SBBZ)
Elternbeiratsvorsitzender Pestalozzischule (Grundschule) 

E-Mail khanhvi.duong@geb-mannheim.de
Mobil 0176 10527776
Telefon 0621 32670984


Bild von Paula Bjelic-Barbalat

Paula Bjelic-Barbalat
Beisitzerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Vorsitzende des Arbeitskreis Grundschulen und Sonderpädagogische Bildungszentren (SBBZ)

E-Mail paula.bjelic-barbalat@geb-mannheim.de 


Yvonne Orhan 
Beisitzerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim 
Vorsitzende des Arbeitskreis Werkreal-, Real- und Gemeinschaftsschulen 
Elternbeiratsvorsitzende Johannes-Kepler-Schule (Gemeinschaftsschule) 
Stellv. Mitglied im Schulbeirat der Stadt Mannheim

E-Mail yvonne.orhan@geb-mannheim.de
Mobil 0171 1914411 


Bild von Gesche John

Gesche John
Beisitzerin des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Vorsitzende des Arbeitskreis Gymnasien und berufliche Schulen
Elternbeiratsvorsitzende Liselotte-Gymnasium 

E-Mail gesche.john@geb-mannheim.de
Mobil 0170 8830629
Telefon 0621 44079023


Bild von Michael Kett

Michael Kett
Beisitzer des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Stellv. Vorsitzender des Arbeitskreis Gymnasien und berufliche Schulen
Elternbeiratsvorsitzender Moll-Gymnasium  

E-Mail michael.kett@geb-mannheim.de


Katrin Ballhaus
Vorstandsmitglied des Gesamtelternbeirats² der Stadt Mannheim
Mitglied im 19. Landeselternbeirat Baden-Württemberg

E-Mail katrin.ballhaus@geb-mannheim.de